Вт, 23 апреля, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошло массовое шествие в честь Дня флага России

В Грозном прошло массовое шествие в честь Дня флага России

22.08.2022 13:09

В Грозном прошло массовое шествие представителей молодежи, приуроченное ко Дню Государственного флага России.

Акция была организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи. В шествии по центральной магистрали столицы приняли участие руководитель Минмолодежи ЧР Иса Ибрагимов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев, представители общественных организаций, министерств, молодежных объединений и студенты вузов.

Всего в мероприятии приняли участие больше тысячи человек. Как сообщили корреспонденту ИА «Грозный-информ» организаторы акции, желающих присоединиться к ней было гораздо больше, однако в целях удобства жителей столицы в разгар рабочего дня было принято решение провести мероприятие в более сжатом формате.

Участники акции прошлись от Центральной площади им А.Ш. Кадырова по улице Лорсанова и финишировали на территории Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В рамках шествия участники развернули объемные изображения флагов России и Чеченской Республики. Также на протяжении всей дороги их сопровождал оркестр, исполнявший патриотические песни.

«Это очень важное мероприятие и важный праздник для любого государства, которое уважает себя, ценит свой суверенитет и заботиться о своих гражданах. Отсутствие должного уважения к госсимволике или Конституции приводит к потере суверенитете», – отметил Х. Солтагереев. «Такие праздники и мероприятия очень плодотворно влияют на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |