Мир
Израильский депутат призвал убивать палестинцев за поджог мусора
USD 77,9556 EUR 90,5903
Мир
Израильский депутат призвал убивать палестинцев за поджог мусора
Россия
Ко Дню добровольца: более 4000 корпоративных волонтёров Сбера на Юге и Северном Кавказе реализуют сотню социальных проектов
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » На «Ведучи» завершился Чемпионат Москвы по скайраннингу
23.08.2022 11:15
На горном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике завершился открытый Чемпионат Москвы по скайраннингу. Спортсмены пробежали в горах на высоте до 3200 метров над уровнем моря в двух дисциплинах – «Вертикальный километр» и «Марафон».
В соревнованиях приняли участие представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Новосибирской, Челябинской и Иркутской областей, спортсмены из Камчатского и Краснодарского края.
В первый день соревнований спортсмены преодолели «Вертикальный километр» протяженностью 6,5 км и с набором высоты 1000 метров. Во второй день состоялся забег на 35 км в дистанции «Марафон» с суммарным набором высоты 3300 метров.
Среди мужчин первое место занял Андрей Федоров из Санкт-Петербурга. Призерами стали Никита Филиппов, представляющий Камчатский край, и Александр Дронов из Москвы.
Золото среди женщин завоевала спортсменка из Новосибирской области Марина Черноусова, второе и третье место заняли Гелла Хлыщ, представляющая Москву, и Дарья Сенькина – Краснодарский край.
Также в дни Чемпионата московские спортсмены, члены Федерации альпинизма и скалолазания Москвы испытали свои силы и выполнили требования Единой всероссийской спортивной классификации, чтобы получить, подтвердить или повысить спортивный разряд.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: