Чт, 28 марта, 19:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном запустили 24 новых автобуса с терминалами для безналичной оплаты

В Грозном запустили 24 новых автобуса с терминалами для безналичной оплаты

24.08.2022 09:30

Для обслуживания пассажиров Грозного приобретено 24 новых автобусов Вектор NEXT, оборудованных для лиц с ограниченными физическими возможностями, сообщил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов. Машины будут оборудованы терминалами для безналичной оплаты.

«В честь 71-й годовщины со Дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, Дала г1азот къобаладойла цуьнан, Министерство транспорта и связи, совместно с подведомственными организациями, инвесторами и транспортными компаниями, сделали целый ряд подарков для гостей и жителей Чеченской Республики», – отметил министр.

Также 30 автобусных остановок столицы оборудованы мониторами, на которых будет отображаться номера маршрутов, проезжающих через остановку, время прибытия автобуса в минутах и его конечная остановка. Помимо этого установлен сфетофор на пересечении улиц Лорсанова, Угрюмова и Грибоедова, оборудованы три нерегулируемых пешеходных переходов ул. Лорсанова – Медколледж, ул. Лорсанова-ул. Гайрбекова и ул. Лорсанова – ул. Репина.

За последний месяц проведена установка 81 дорожного знака по улице Лорсанова, нанесена дорожная разметка различных типов на проспекте имени В.В. Путина и улице Лорсанова общим объемом более 4 тысяч квадратных метров. В дополнении к этому, нанесена разметка автостоянок краской на проспекте Исаева, в районе мэрии Грозного и на улице Лорсанова перед Аллеей Славы, общим объемом на 375 мест.

«Еще одна хорошая новость для пассажиров, предпочитающих поездки на такси. Благодаря огромной помощи генерального директора АО «АвтоВАЗ» Максима Юрьевича Соколова, нашими таксомоторными кампаниями приобретена 71 единица новых автомобилей «Лада Гранта», которые будут обслуживать гостей и жителей республики. И наконец, мы увеличили площадь зала ожидания автовокзала «Западный» на 150 квадратных метра. Соответственно, появилось 30 дополнительных мест для пассажиров, ожидающих отправления своего автобуса. Подумали и о самых маленьких пассажирах. Для них создана игровая площадка со всеми условиями для развлечений. Помимо этого, внутри автовокзала построено 4 новых магазина для индивидуальных предпринимателей», – рассказал Р. Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Гость
Aug 24 2022 5:22PM

И где эти автобусы? Очередные сказки.

Страница: 1 |