Пт, 29 марта, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики в Грозном сокращают дебиторскую задолженность за электроэнергию

Энергетики в Грозном сокращают дебиторскую задолженность за электроэнергию

25.08.2022 12:18

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжает активную работу по снижению дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию. На 1 августа текущего года общая сумма просроченного долга в Грозном превысила 1,3 млрд рублей. Из них 542,7 млн рублей приходится на частных абонентов, а 764,3 млн рублей задолжали прочие потребители.

Фото: grozniy.bezformata.com

С неплательщиками энергетики ведут претензионно-исковую работу. С января по август текущего года в суд направлено 1 354 иска о взыскании 152,1 млн рублей. Только за август в список на отключение электроэнергии попали почти 2 000 абонентов.

«Важно донести до наших граждан, что рост дебиторской задолженности может самым негативным образом отразиться как на работе электросетевого комплекса, так и на надежности энергоснабжения всей республики. Необходимо до 25 числа текущего месяца предоставлять показания приборов учёта и до 10 числа последующего месяца производить оплату за потреблённый энергоресурс. Невыполнение платежного обязательства влечет крайние меры - отключение электроэнергии и принудительное взыскание», - отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Отметим, что снижение дебиторской задолженности – одна из приоритетных задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед Оперативным штабом по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |