Пт, 19 апреля, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шамсаил Саралиев отмечен правозащитной наградой за личный вклад в освобождение российских пленных

Шамсаил Саралиев отмечен правозащитной наградой за личный вклад в освобождение российских пленных

25.08.2022 19:01

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев объявил благодарность первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Федерального Собрания РФ Шамсаилу Саралиеву.

В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР был награждён депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев за огромный вклад в дело укрепления российского государства, защиту конституционных прав граждан, мужество, гражданскую ответственность и государственное мышление, проявленные во время специальной военной операции, а также за личный вклад в освобождение российских пленных.

Напомним, недавно Шамсаил Саралиев по поручению Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова участвовал в переговорах и освобождении двух российских военнослужащих из украинского плена. Военнослужащие провели в плену два месяца. Один из них был из Тулы, а второй – из Оренбурга. Вызволить бойцов из плена удалось без обмена. Операция по освобождению военнопленных проходила под эгидой и при поддержке со стороны Минобороны РФ.

«Шамсаил Юнусович был верным соратником Первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Сегодня он продолжает трудиться на его созидательном пути во благо нашей республики и страны, успешно решая поставленные перед ним задачи. Уверен, что деятельность Шамсаила Саралиева по укреплению российского государства, защите конституционных прав граждан достойна высоких наград», – отметил Мансур Солтаев.

Также омбудсмен о намерении ходатайствовать перед Федеральным омбудсменом и Председателем Комитета Государственной Думы по международным делам, чтобы личный вклад Шамсаила Саралиева в освобождение российских пленных был отмечен ими.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |