Сб, 27 апреля, 21:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Особый обряд браков в Чеченской Республике

Особый обряд браков в Чеченской Республике

26.08.2022 16:54

В системе чеченских обрядов наиболее трудным и интересным по своей структуре можно выделить свадебный. Процесс состоит из разных стадий, каждый из которых возник в различные периоды исторического развития общества. Среди них особое место занимает, когда за девушку дают выкуп (Там мах).

Фото: poznanie21.ru

Обычно выкуп определялся имамом, но с 2017 года данная сумма установлена Духовным управлением мусульман Чеченской Республики. Так, для девушки, которая не была замужем, она составляет 50 тыс. рублей, а для той, которая уже была в браке – 30 тыс. рублей.

В региональном муфтияте пояснили ИА «Грозный-информ», что данная цена установлена и закреплена для сохранения духовно-нравственных ценностей.

- Для того чтобы в нашем обществе не возникало разногласий Духовным управлением мусульман региона было принято решение установить «золотую середину». Для девушки, которая не была ранее замужем, установили сумму в 50 тыс. рублей, а для той, которая уже была в браке, она составила 30 тыс. рублей. Данные суммы удобны для всех слоев населения, - отметили в ДУМ.

Ранее сообщалось, что в Чеченской Республике с февраля текущего года в рамках работы по гармонизации брачно-семейных отношений воссоединено 184 разведенных семейных пар, количество детей воссоединенных семьях – 173.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |