Пт, 29 марта, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова построил в Грозном новое медресе

Фонд Кадырова построил в Грозном новое медресе

27.08.2022 13:29

В Висаитовском районе Грозного открылось новое медресе. Об этом сообщили в мэрии столицы.

Религиозно-просветительское заведение построено за счёт средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова при одной из новых мечетей района.

Церемония открытия состоялась после коллективной пятничной молитвы. Собравшиеся отметили, что в религиозной жизни республики происходит множество позитивных событий.

«Тот факт, что на территории республики функционируют первый в России Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева, 7 школ Хафизов, свыше тысячи мечетей и сотни медресе, свидетельствует о всестороннем внимании, которое руководство республики в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова уделяет духовной жизни общества», – отметили в мэрии.

После официальной части, собравшиеся совершили Джума-намаз и религиозный обряд мовлид.

Площадь нового медресе составляет 20 на 60 метров. Здесь предусмотрены все условия для занятий муталимов: раздельные входы для мужчин и женщин, два класса и два кабинета для учителей.

Образовательные возможности мусульманской школы позволяют одновременно проводить занятия для 30 парней в мужском и 20 девушек в женском классах. Таким образом, в разные смены здесь смогут обучаться минимум 100 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |