Сб, 20 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Не должно быть и речи про отпуска, пока спецоперация не завершится

Кадыров: Не должно быть и речи про отпуска, пока спецоперация не завершится

27.08.2022 22:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с командирами силовых подразделений ЧР обсудил проводимую специальную военную операцию в Донбассе.

Он подчеркнул, что не должно быть и речи про отпуска, пока спецоперация не завершится.

«Считаю, что нужно перевести на усиленный вариант несения службы всех военных, будь то из Росгвардии, Минобороны или МВД. Если кто-то еще не понимает, то наша страна борется с нацистскими бандами, которые не просто там подпольные формирования. Это хорошо вооруженные отряды, которые щедро поддерживаются  НАТО как деньгами, так и оружием. И если мы проводим точечную операцию, то против нас идет открытая война. Она ведется многими странами из мирового сообщества», - отметил Кадыров.

По его словам, тем не менее Россия все еще придерживается изначальной задачи и продолжает СВО без применения всех имеющихся ресурсов.

«Мы стараемся сохранить максимальное количество жизней мирного населения и не разрушать населенные пункты. Такова задача, поставленная с первых дней нашим Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным. Это все, безусловно, замедляет ход СВО, ведь если бы мы просто стирали с лица земли позиции  бандеровцев, то давно бы поставили на них крест. И сегодня, когда тысячи наших бойцов, рискуя своими жизнями, идут на передовую ради общего дела, думать об отдыхе и тем более отпуске не имеет морального права ни один военнослужащий, независимо от ранга. Это мое личное мнение. Каким вообще патриотом должен быть человек, как минимум давший присягу защищать интересы Родины и при этом говорящий об отпуске? И это в ситуации, когда против его страны ополчились ведущие державы?», - написал Глава ЧР.

Он добавил, что силовые ведомства, задействованные в СВО, должны быть переведены на усиленный вариант несения службы до завершения военной операции.

«Сегодня каждый военнослужащий должен как никогда четко осознавать свою ответственность перед страной. Любой человек, который искренне переживает за свое Отечество, обязан проявить себя и находиться постоянно в формате 24/7 в режиме самомобилизации.Мы уже добились прекрасных результатов, теперь остается дожать врага, чтобы Америка, Европа и вся нацистская сволочь знала, что с Россией шутки плохи», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |