Вс, 28 апреля, 21:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как Грозный становится городом влюбленных

Как Грозный становится городом влюбленных

30.08.2022 07:02

Есть на нашей планете города влюбленных: Рим, Париж, Верона, Лас-Вегас, Рино, Акапулько, Санкт-Петербург. Кажется, там звезды и солнце светят по-особому, там влюбленные предаются мечтам и просто любят, туда стремятся попасть со всего мира. Список городов для влюбленных в мире пополнился и еще одним городом - это город Грозный.

Всем известно, что Грозный в прошлом был эпицентром печальных событий, приведших к трагическим последствиям. Сегодня современный Грозный — это жемчужина Северного Кавказа, его сердце и душа. Заново отстроенный после войны город неузнаваем: он красив, величествен, свободен.

Интерес к Грозному неуклонно повышается. Много туристов приезжают сюда для того, чтобы посмотреть на город, узнать лучше его историю, насладиться прекрасными видами.

О том, что столица Чеченской Республики становится городом влюбленных свидетельствует то, что влюбленные молодые люди предпочитают Грозный как идеальное место для признаний друг другу в чувствах, предложения руки и сердца, принятия важнейшего решения в жизни – создания семьи.

Так, совсем недавно Константин Плахотников из Краснодара сделал предложение руки и сердца своей избраннице на смотровой площадке бизнес-центра «Грозный-сити». Как признался Константин в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ», причиной ее проведения в столице республики стала красота города. В момент выбора места, где он сделает самый важный выбор в своей жизни, особых раздумий не было. Первым и единственным вариантом для него стал именно Грозный.

«В прошлом году я впервые поднялся на эту площадку, мне очень понравилось то, что я увидел. И когда встал вопрос о женитьбе, у меня появилась мысль, почему бы не сделать здесь предложение. В этот момент я понял, что душа моя хочет провести эту церемонию именно здесь», - сообщил мужчина корреспонденту агентства.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Еще один признак того, что Грозный становится городом влюбленных это навесные замки на перилах моста в центре города. По традиции молодые люди в знак вечной любви стоя на мосту, признаются друг другу в чувствах, вешают замок на перила и выбрасывают ключ в реку.

Несмотря на то, что такая традиция кажется очень романтичной и старинной, появилась она только в девяностых годах. Итальянский писатель Федерико Моччиа для одного из своих романов никак не мог изобрести, как его влюбленные герои принесут клятву верности и любви друг другу. Так как действие в его романе происходило в Риме, он хотел найти какое-то особое романтическое место в Вечном городе, а его не оказалось. Поэтому автор изобрел свою традицию. Он назначил мост Мильвио таким местом для всех влюбленных Рима, где его герои принесли друг другу клятвы, повесили замок и выбросили ключ.

Со временем эта традиция распространилась по всей Европе и дошла даже до столицы Чеченской Республики.

© Замира Дагиева /ИА "Грозный-информ"

Цветочные парки, аллеи, бульвары, фонтаны: действительно Грозный можно назвать одним из самых романтичных городов в мире. Это еще раз доказывает то, что Чеченская Республика самый безопасный регион, развитие которого идет семимильными шагами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |