Пн, 29 апреля, 03:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Германия и Франция выступили против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам

Германия и Франция выступили против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам

30.08.2022 10:38

Нужно тщательно проверять документы, подаваемые россиянами на получение виз, но нельзя вводить полный запрет, считают власти Германии и Франции. Об этом говорится в их совместном заявлении, отправленном в преддверии встречи министров иностранных дел Евросоюза (ЕС), которая начнется в Праге. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Фото с сайта: cdni.rt.com

Берлин и Париж считают нужным сохранить существующую правовую базу, позволяющую студентам, художникам, ученым и ключевым специалистам из России въезжать в ЕС «вне независимости от того, подвергаются ли они лично политическому преследованию». Германия и Франция отметили, что «важно не отчуждать будущие поколения россиян». Обе страны также обеспокоены, что запрет на получение шенгена «может привести к росту националистических и антиевропейских настроений в России», пишет агентство DPA со ссылкой на документ.

Германия и Франция признают, что заявления на получение визы, подаваемые российскими гражданами, нужно тщательно проверять «на предмет потенциальных рисков для безопасности». Однако они считают, что странам ЕС необходимо «подумать об умных способах использования важного рычага выдачи виз». «Наша визовая политика должна… по-прежнему разрешать контакты между людьми в ЕС с гражданами России, не связанными с российским правительством»,— подчеркивается в заявлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |