Вт, 30 апреля, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 октября подорожает страховка по кредитам

С 1 октября подорожает страховка по кредитам

30.08.2022 12:28

В связи с новыми правилами страхования потребкредитов, которые вступят в силу с 1 октября, вероятно, стоимость кредитного страхования для заемщиков повысится. Об этом заявила директор департамента разработки продуктов и клиентского сервиса Новикомбанка Елена Трофимова, передают Известия.

Фото с сайта: www.masterprava.com

Она уточнила, что это, в свою очередь, приведет к росту полной стоимости кредита (ПСК). Однако базовые ставки по займам, скорее всего, не поменяются, полагает Елена Трофимова.

В октябре 2021 года ЦБ предложил новые требования к страховкам, которые продаются вместе с потребкредитами. В регуляторе аргументировали свое решение тем, что этот вид страхования характеризуется частыми отказами в выплатах и общим низким уровнем возмещений. Указание Банка России предусматривает минимальный набор страховых случаев (смерть, а также инвалидность I и II группы). Также ЦБ ограничивает перечень исключений, которые можно вписывать в договор. Кроме того, по новым правилам страховка начинает действовать сразу после перечисления взноса, а срок получения выплаты не может превышать 30 дней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |