Чт, 25 апреля, 19:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Чеченэнерго» обучает детей безопасному обращению с электричеством

«Чеченэнерго» обучает детей безопасному обращению с электричеством

30.08.2022 14:15

Специалисты АО «Чеченэнерго» продолжают обучать ребят из летних оздоровительных лагерей правилам электробезопасности. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе компании.

Очередное познавательное занятие прошло в лагере «Горный Беной» в Ножай-Юртовском районе Чеченской Республики. Оно собрало более 150 детей. Это ребята из разных уголков региона, приехавшие на отдых в высокогорье.

О том, что такое электричество и какую оно представляет опасность рассказали специалисты по охране труда Службы производственной безопасности и производственного контроля Луиза Сардалова и Сацита Берсанукаева. Занятие прошло в игровой форме, дети отвечали на вопросы, принимали активное участие в тематических мини-конкурсах. После урока всем собравшимся передали подарки от «Россети Северный Кавказ», в числе которых календари, закладки для учебников и раскраски.

«В период летних каникул АО «Чеченэнерго» совместно с Министерством труда, занятости и социального развития, Министерством образования и Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию реализует социальный проект «Энергия знаний». Он подразумевает обучение детей правилам электробезопасности, чтобы обезопасить их жизни и предотвратить гибель из-за поражения электрическим током. Уверены, что занятия помогут повысить культуру безопасного обращения с электроприборами в быту и на улице. Особый акцент на профилактику электротравматизма сторонних лиц и персонала делает и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров», - рассказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |