Чт, 28 марта, 18:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев вызвал на дискуссию "интернет-имамов" из-за концерта Jony (+видео)

Ахмед Дудаев вызвал на дискуссию "интернет-имамов" из-за концерта Jony (+видео)

30.08.2022 17:48

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев призвал представителей чеченского народа, выступивших против проведения концерта известного российского исполнителя Jony в Грозном собраться завтра в 13:00 на площади перед Домом торжеств им. Дагуна Омаева.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

Отметим, недавно стало известно, что в Грозном состоится концерт певца Jony. После этого в сети развернулись дискуссии о том, что в ЧР подобные мероприятия не нужны, а некоторые интернет-герои и вовсе агитировали не пускать женщин на данный концерт. В связи с этим, Ахмед Дудаев пригласил противников подобных культурных мероприятий встретиться и обосновать свои претензии.

"Исполнитель по национальности является азербайджанцем, а также мусульманином. Он со своими концертами выступает в Турции, ОАЭ и т.д. Однако некоторые "интернет-имамы" начали выступать в соцсетях с заявлениями, что его визит в нашу республику это большой стыд и это нельзя допустить", - рассказал Дудаев в видеообращении, которое он опубликовал в своем Телеграм-канале.

Министр также отметил, что концерт согласован с министерством культуры Чеченской Республики. Подобную практику проходят все артисты, выступающие в регионе. Кроме того, сотрудники Минкульта ЧР также согласовывают репертуар, тексты песен, внешний вид и т.д.

Более того, Дудаев напомнил, что ЧР республика в составе светского государства, а подобные культурные мероприятия положительно влияют на развитие и имидж региона.

"Подобные провокаторы считают, что к нам никто не должен приезжать, мы не должны приглашать артистов, спортсменов, и других известных личностей. Они хотят, что бы мы жили как в каком-то вакууме", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |