Пт, 26 апреля, 22:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дагестанец – зачинщик конфликта с уроженцами ЧР, извинился за свой поступок (+видео)

Дагестанец – зачинщик конфликта с уроженцами ЧР, извинился за свой поступок (+видео)

31.08.2022 09:24

Молодой человек из Дагестана, ставший зачинщиком конфликта с уроженцами из Чеченской Республики, извинился за свой поступок. Видео с извинениями на своем Telegram-канале опубликовал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Напомним, недавно в Дагестане произошёл дорожный инцидент, который вызвал широкий резонанс в двух братских республиках. Возмущение среди жителей вызвали оскорбительные реплики представителя одного народа про другой.

«Есть мудрое правило, гласящее, что назревающий конфликт лучше не доводить до апогея и урегулировать разногласия, пока накал страстей не достиг высоких температур. И мне всегда приятно, если вижу, что мужчина совершивший не красящий его поступок, своевременно и искренне признает свою ошибку», – отметил Глава ЧР.

Руководитель региона выразил свою радость в связи с тем, что конец всем разговорам положил именно сам же участник инцидента. Он записал обращение, в котором раскаивается за свой проступок. Парень говорит, что был неправ, что глубоко сожалеет о сказанных в адрес целого народа словах и извиняется за произошедшее.

«Огромная просьба ко всем, особенно к молодежи всех регионов, уважительно относиться друг к другу, не разжигать рознь между народами. Сегодня именно внутренним распрям в нашей стране будут несказанно рады враги России. Они этого с нетерпением ждут. Нельзя им дать себя использовать», – обратился Р. Кадыров к жителям братских республик.

Он подчеркнул, что два народа являются братскими и всегда поддерживают друг друга в трудные времена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |