Чт, 28 марта, 11:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2023 году в четырех городах ЧР появятся новые парки

В 2023 году в четырех городах ЧР появятся новые парки

31.08.2022 09:59

Создание четырех современных городских парков планируется в следующем году в Чеченской Республике благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

По итогам Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого Минстроем России по нацпроекту «Жилье и городская среда» в числе победителей четыре проекта, представленных городами Гудермес, Шали, Курчалой, Урус-Мартан.

Как отмечается, от региона было направлено четыре заявки, три из которых стали победителями в категории городов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек, а проект города Курчалой признан лучшим среди городов с населением от 20 до 50 тысяч человек.

К концу 2023 года два центральных парка обустроят в городах Гудермес и Шали, в Курчалое построят парк птиц, а жители города Урус-Мартан получат благоустроенную центральную часть.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |