Чт, 28 марта, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель г. Шали предстанет перед судом за хищение чужого имущества

Житель г. Шали предстанет перед судом за хищение чужого имущества

31.08.2022 11:28

Молодой человек, задержанный сотрудниками МВД по Чеченской Республике, обвиняется в хищении чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Перед судом предстанет житель г. Шали 1999 года рождения, обвиняемый в совершении мошеннических действий.

Как установлено следствием, обвиняемый 20 января текущего года через сайт объявлений совершил заказ проката игровой приставки на двое суток с доставкой на дом, заверив ее владельца в том, что выплатит стоимость проката по истечении срока. На следующий день молодой человек продал игровую приставку и потратил вырученную сумму денег на личные нужды. Сумма причинённого ущерба потерпевшему составила около 27 000 рублей.

Кроме того, 13 апреля обвиняемый по той же схеме совершил хищение игровой приставки, принадлежащей уже другому человеку, и нанёс ущерб потерпевшему на сумму около 33 000 рублей.

В ходе расследования мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном и полностью возместил потерпевшим причиненный ущерб.

Следственным отделом ОМВД России по Шалинскому району Чеченской Республики окончено производством, с направлением в суд, уголовное дело в отношении обвиняемого, причастного к совершению преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |