Пн, 29 апреля, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более сотни студентов ЧР стали участниками медиашколы «ONLINE»

Более сотни студентов ЧР стали участниками медиашколы «ONLINE»

31.08.2022 12:48

На базе коллективной работы «Точка кипения - Грозный» прошла Региональна медиашкола «ONLINE».

Слушателями Медиашколы стали более 100 студентов из вузов и ссузов Чеченской Республики. Среди них начинающие журналисты, фотографы, видеомейкеры, SMM-специалисты, блогеры, редактор и те, кто желает попробовать себя в медиасфере. В этом году медиашкола проходила при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Образовательная программа Медиашколы велась по шести направлениям: корреспондент, оператор, видеомонтаж, SMM, подкастинг и фотосъёмка. В рамках первого очного этапа участники выполнили задания по выбранному направлению и представили на суд жюри готовый результат.

В итоге, набравшие максимальные баллы участники прошли на второй этап, где их ждали тренинги и практические задания, для выполнения которых им потребовалось объединиться в команды и создать свой первый медиарподукт. Слушатели подкастинга же осваивали звукозаписывающую технику и смогли записать собственные аудиоподкасты на профессиональном оборудовании.

Региональная медиашкола «ONLINE» - проект-победитель Конкурса молодежных проектов СКФО, который дает возможность собрать на одной площадке молодых перспективных людей, желающих осваивать журналистские навыки и создавать позитивные медиа-продукты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |