Чт, 18 апреля, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР психологи прошли подготовку по оказанию помощи при ЧС

В ЧР психологи прошли подготовку по оказанию помощи при ЧС

31.08.2022 14:20

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошел круглый стол с участием психологов министерств и ведомств региона, привлекаемых к мероприятиям по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

«На мероприятии говорили об оказании психологической помощи населению в кризисных и экстремальных ситуациях с учетом этнокультурных особенностей», - отметила заместитель начальника Северо-Кавказского филиала ЦЭПП МЧС России Екатерина Логачева.

Она добавила, что с участниками семинара проведено методико-практическое занятие, где обсуждались различные проблемные ситуации и отрабатывались практические действия.

«Занятие прошло очень продуктивно, полученные здесь практические навыки специалисты планируют применять в своей работе. Такие практикумы помогают подготовить психологов к работе в настоящей экстремальной ситуации», — пояснил представитель ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алихажиев.

На сегодняшний день при различных происшествиях в регионе привлекаются 5 психологов Главного управления МЧС России по ЧР. Еще около 20 психологов от других министерств и ведомств могут быть привлечены к работе с пострадавшими в случае масштабной ЧС.

«Подобные плановые занятия с психологами территориальной подсистемы РСЧС проводятся раз в полгода, не считая их участие в командно-штабных учениях», - подытожил Аслан Алихажиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |