Пн, 29 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителя Грозного оштрафовали на 120 тыс. рублей за фиктивную прописку иностранца

Жителя Грозного оштрафовали на 120 тыс. рублей за фиктивную прописку иностранца

31.08.2022 14:17

Чеченские судебные приставы взыскали крупный уголовный штраф с жителя Грозного, осужденного за фиктивную прописку иностранных граждан.

Фото: migrantvisa.ru

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе УФССП России по ЧР, житель столицы сделал фиктивную временную регистрацию в своем доме уроженцам Республики Узбекистан. Позже правоохранителями было установлено, что по месту своей прописки иностранные граждане не проживают.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 120 тысяч рублей.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника.

С начала текущего года за подобные нарушения чеченскими судебными приставами взыскано с нарушителей закона около 1 млн. руб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |