Пн, 29 апреля, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В реке Джалка утонул шестилетний мальчик

В реке Джалка утонул шестилетний мальчик

31.08.2022 16:17

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку по факту смерти 6-летнего мальчика в результате утопления в Шалинском районе.

Фото: metr12.ru

Трагедия произошла вечером 13 июля во время отдыха семьи на берегу реки Джалка в с. Мескер-Юрт. Ребенок вместе с другими детьми купался в реке и, оставшись без присмотра родителей, утонул.

Он воспитывался в благополучной семье, родители на профилактических учетах не состояли, к ответственности не привлекались. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего малолетнего сына родитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Прокуратурой района за допущенные нарушения в сфере охраны жизни людей на водных объектах в орган местного самоуправления внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По результатам доследственной проверки по данному факту в возбуждении уголовного дела отказано по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием события преступления. Решение признано законным. Прокуратура ЧР призывала родителей усилить контроль за своими детьми. Не оставлять их без присмотра, даже на короткое время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |