Сб, 20 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют разработать план по развитию туризма в регионе

В ЧР планируют разработать план по развитию туризма в регионе

31.08.2022 17:44

Общественная палата Чеченской Республики провела общественные слушания по мониторингу инфраструктуры и сервиса туризма в регионе.

В слушаниях приняли участие представители всех заинтересованных министерств и ведомств региона, надзорных и правоохранительных органов, представители туристического бизнеса и различных общественных организаций, а также эксперты.

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов после приветствия собравшихся обозначил круг вопросов вынесенных на обсуждения, отметил положительную динамику улучшения инфраструктуры и сервиса туризма.

«В последние годы благодаря вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова существенно увеличился туристический поток в республику. Развитие туризма поднялось на новый качественный уровень. Это благоприятно сказывается на общем экономическом развитии региона, занятости населения», - рассказал ИА Грозный-информ" Денильханов.

В ходе обсуждения участники затронули широкий спектр вопросов, касающихся повышения сервиса и качества предоставляемых туристам услуг, усиление санитарно-эпидемиологического контроля в сфере обслуживания туристов, реализации в республики различных программ по развитию туризма, развития внутреннего и специализированных видов туризма, повышения качества услуг, оказываемых субъектами туристской деятельности, подготовки специалистов сферы туризма и сервиса, информационного продвижения туристского продукта, возможности развития эко- и агротуризма, усиления охраны объектов культурного наследия, развития транспортной инфраструктуры, доступности отдельных локаций для людей с ограниченными возможностями и т.д.

© Дагиева Замира / "Грозный-информ"

Участники совещания заслушали мнения экспертов в разных сферах оказаний услуг в туризме. Прозвучали от специалистов много предложений по улучшению всей инфраструктуры. По итогам слушаний будет составлена соответствующая информационная справка, для выработки определенных решений по развитию туризма в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |