Сб, 20 апреля, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов пригласил жителей ЧР принять участие в акции "Диктант Победы"

Магомед Даудов пригласил жителей ЧР принять участие в акции "Диктант Победы"

01.09.2022 11:13

Магомед Даудов пригласил жителей Чеченской Республики написать «Диктант Победы». Акция состоится 3 сентября в день окончания Второй мировой войны.

Секретарь Чеченского отделения «Единой России», Председатель Парламента ЧР, Член Президиума Генсовета партии, Герой России Магомед Даудов сообщил, что в регионе 3 сентября всех желающих участвовать в тесте примут 88 площадок.

«Уже в четвертый раз проходит международная акция «Диктант Победы» - в этом году она состоится 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны. Победителей ждут не только призы, но и приглашение на Парад 9 мая на Красной площади в следующем году. А для абитуриентов – это еще и дополнительные баллы при поступлении в вузы. Приглашаю всех земляков, кому небезразлична наша общая история - проверить свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста», - обратился к жителям ЧР Даудов.

По его словам, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической правды. Организация «Диктанта Победы» в Чеченской Республике находится на личном контроле Главы региона.

«Сохранять и передавать новому поколению знания о великом подвиге наших предков – одна из главных задач и государства, и людей. Сегодня Россия борется с украинским неонацизмом, защищая ту справедливость, за которую целое поколение принесло в жертву миллионы жизней во время Великой Отечественной войны», - подчеркнул он.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 11 тысяч площадок, где пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн, в том числе через приложение для смартфона.

Международная акция «Диктант Победы» призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др. Мероприятие ежегодно поддерживается Фондом президентских грантов.

С каждым годом количество участников акции неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников. Для проведения Диктанта в 2022 году уже заявлено более 15 тысяч площадок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |