Пт, 19 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поздравил народ Узбекистана с Днем независимости страны

Кадыров поздравил народ Узбекистана с Днем независимости страны

01.09.2022 19:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил народ Узбекистана с Днём независимости. Это главный национальный праздник, который республика отмечает в 31-й раз.

«Чеченцы с особым чувством относятся к Узбекистану. С этой прекрасной страной нас всегда связывали очень теплые взаимоотношения. Издревле наши народы относятся друг к другу в духе братства и взаимоуважения. И мы искренне радуемся, что Узбекистан процветает с каждым днем, ускоренными темпами развивает экономику и социальную сферу.

Постоянно, когда речь идет об Узбекистане, я отчетливо вспоминаю дорогого отца. Это неслучайно. Для нас Узбекистан близок также и тем, что там провел студенческие годы Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Мой отец часто рассказывал нам о периоде своей учёбы в Бухаре, отмечал красивые узбекские традиции, очень душевно и добрыми словами отзывался о местных жителях», – отметил Глава ЧР.

Он выразил свою радость в связи с тем, что плодотворное сотрудничество между Россией и Узбекистаном с каждым годом укрепляется.

«Несомненно, Президент Шавкат Мирзиёев много делает для своей страны и народа. Он налаживает дружеские отношения с регионами, укрепляет позиции Узбекистана на мировой арене. Шавкат Миромонович является не только сильным лидером, но и очень порядочным, религиозным, благородным человеком. Я рад, что знаком с ним лично.

Убежден, что впереди Узбекистан ждут новые яркие успехи и достижения. Искренне желаю братскому Узбекистану мира, стабильности и дальнейшего уверенного процветания!» – подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |