Пт, 29 марта, 10:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Джалка увековечили память погибшего сотрудника Росгвардии

В селе Джалка увековечили память погибшего сотрудника Росгвардии

03.09.2022 21:03

По инициативе начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова военнослужащие и сотрудники тероргана установили мемориальную доску в память о сотруднике полка полиции по охране объектов нефтегазового комплекса Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России старшего сержанта полиции Болчиханова Адама Лом-Алиевича, погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по ЧР.

Мемориальную доску установили в холле средней общеобразовательной школы № 1 с. Джалка Гудермесского района Чеченской Республики, в которой учился погибший сотрудник Росгвардии.

В торжественной церемонии приняли участие родственники погибшего сотрудника, заместители начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике, представители регионального отделения партии «Единая Россия», администрации села, богословы, преподавательский состав и учащиеся школ, почетный караул, а также оркестр грозненского соединения Росгвардии.

Собравшиеся выразили признательность и искренние соболезнования родным и близким погибшего правоохранителя, выполнившего служебный и гражданский долг перед Отечеством.

«Трудно говорить о своих боевых товарищах в прошедшем времени. Для всех нас жизненным ориентиром и символом патриотизма, самоотверженности и мужества являются герои нашего времени: Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и множество его последователей, которые отдали свои жизни ради мира и процветания нашей республики и страны в целом, и одним из них является Болчиханов Адам, который отдал, выполняя свой служебный долг самое дорогое, что у него есть – свою совсем еще юную жизнь», - подчеркнул в своем слове полковник полиции Усман Дакаев.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, старший сержант полиции Адам Болчиханов награжден орденом Мужества (посмертно).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |