Пт, 19 апреля, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новак: цены на газ для населения в России в 40 раз ниже, чем в Европе

Новак: цены на газ для населения в России в 40 раз ниже, чем в Европе

04.09.2022 18:21

Россия зимой гарантированно будет обеспечена теплом и светом, поскольку у нее достаточно запасов газа, в отличие от Европы, заявил вице-премьер Александр Новак. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

По словам Новака, цена на газ в России в 40 раз ниже, чем в Европе. Он также полагает, что Россия не нарушала условия контракта по поставкам газа через «Северный поток».

«Если сравнивать, у нас тысяча кубических метров газа стоит $70−80 для промышленных потребителей, для населения еще дешевле… Разница в 40 раз, и это, безусловно, наше конкурентное преимущество», — сказал Новак в интервью журналисту Павлу Зарубину. «У нас гарантированно будет обеспечение теплом, светом», — добавил он.

Как отметил Новак, в России внутренние цены на газ регулируются государством.

«Вот, например, в последние годы они индексируются на 3−5%. Даже, наверное, в большей степени на 3%», — сказал он. Вместе с тем российский вице-премьер не исключил дальнейшего роста биржевых цен на газ в Европе. «На мой взгляд, не исключено», — заявил он.

По словам Александра Новака, в ситуации с «Северным потоком» не нужно «перекладывать с больной головы на здоровую».

«Вот сейчас вся проблема лежит именно на той стороне, потому что нарушены полностью все условия контракта по ремонту, нарушены условия по транспортировке этого оборудования», – добавил вице-премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |