Пт, 29 марта, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Lada получит тормозные диски из инновационного чугуна

Lada получит тормозные диски из инновационного чугуна

05.09.2022 17:32

Белебеевский завод «Автокомпонент», выпускающий запчасти для легковых автомобилей Lada, намерен запустить производство тормозных дисков из инновационного чугуна. Объем выпуска должен составить до 102 тыс. штук в год. Об этом сообщают «Известия».

Бюджет проекта составил 88,6 млн рублей, из них 49,6 млн предоставит Фонд развития промышленности в виде льготного займа и 21,3 млн поступит от Фонда развития промышленности Республики Башкортостан.

По информации журнала, локализация производства тормозных дисков составит 100%. В качестве материала будет применяться инновационный серый перлитный чугун. Специалисты отметили, что сплав хорошо поддается механической обработке. Сплав также обладает хорошей теплопроводностью, а это важно в условиях интенсивных нагрузок.

В настоящее время на рынке тормозных дисков в РФ более 70% занимает импортная продукция.

22 июля производитель автозапчастей «Полиуретандеталь» из Балаково сообщил, что по программе импортозамещения предприятие освоит около 1 тыс. изделий для российского автопрома. Компания специализируется на выпуске автомобильных компонентов из силиконовых смесей, а также на производстве резинотехнических изделий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |