Сб, 20 апреля, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет рекомендуется оформить до конца сентября

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет рекомендуется оформить до конца сентября

08.09.2022 17:27

До конца сентября семьи с невысокими доходами, в которых есть дети в возрасте от 8 до 17 лет, могут подать заявление на ежемесячные выплаты. Заявление, поданное до 30 сентября 2022 года включительно, одобрят, деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года. Об этом ИА "Грозный-информ" рассказал Начальник отдела установления мер социальной поддержки Отделения ПФР по Чеченской Республике Ислам Терхоев.

Если заявление будет подано после 1 октября, то выплата будет осуществляться с месяца подачи заявления.

К примеру, если ребёнку исполнилось 8 лет в январе, родители, оформившие выплату до 1 октября, получат пособие за апрель, май, июнь, июль и август. Если ребёнку исполнилось 8 лет в июне, то родители получат пособие за июнь, июль и август.

По заявлениям, поданным начиная с 1 октября 2022 года, ежемесячная денежная выплата осуществляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца, пояснили в ПФР. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца обращения заявителя за ее назначением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |