Чт, 18 апреля, 10:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские врачи оказали экстренную помощь пассажирке авиарейса Грозный-Москва

Чеченские врачи оказали экстренную помощь пассажирке авиарейса Грозный-Москва

09.09.2022 17:32

Двое чеченских врачей оказали экстренную помощь 50-летней пассажирке авиарейса Грозный-Москва. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Специалисты Врачебно-физкультурного диспансера были направлены в Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины для повышения квалификации и обмена опытом в области передовых медицинских технологий. Примерно через час после вылета из Грозного к пассажирам по громкой связи обратился бортпроводник. Врачи из ВФД города Грозного Алу Осмаев и Сайд-Ахьмад Геиев сразу откликнулись на призыв о помощи.

Оказалось, женщина на борту почувствовала себя плохо: у неё отмечались проблемы с дыханием, начала задыхаться, резко снизилось давление. Врачи оказали всю необходимую неотложную медицинскую помощь и стабилизировали состояние больной.

«Мы подключили физраствор капельно, добавили туда раствор глюкозы, и внутривенно медленно ввели дексаметазон. У женщины была однократно рвота по типу кофейной гущи, в связи с чем мы уложили её набок, вычистили дыхательные пути и ротовую полость и дали кислород», - рассказали сами врачи.

Самолёт совершил экстренную посадку в г. Самара. В аэропорту пассажирку уже ожидала бригада скорой помощи, которая госпитализировала больную в медучреждение.

Представители авиакомпании выразили благодарность чеченским врачам за отзывчивость и оказанную медпомощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |