Чт, 25 апреля, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэрия Грозного подарила 1000 книг библиотеке для слепых

Мэрия Грозного подарила 1000 книг библиотеке для слепых

10.09.2022 21:04

По поручению мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова в Республиканскую специальную библиотеку для слепых выехал префект Байсангуровского района столицы Магомед Дадаев. Он передал в книгохранилище большой объем специализированной литературы.

Это 1000 художественных и детских изданий, а также книги по психологии. Половина из них выполнена крупным рельефным шрифтом для слабовидящих, остальные - плоскопечатного формата.

Данная акция была организована в рамках поддержки деятельности, которую осуществляет Министерство культуры республики во главе с Айшат Рамзановной Кадыровой. Так, по инициативе министра культуры ЧР была реализована идея создания ассоциации книжных клубов, в рамках которой в библиотеках города проходит уникальная акция - «День открытых дверей». Для читателей проводятся экскурсии-знакомства с библиотекой, демонстрируются возможности пространства и книжные новинки, устраиваются литературные викторины.

Директор библиотеки выразила искреннюю благодарность Мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову.

«Столичная мэрия в лице Хас-Магомеда Шахмомедовича регулярно оказывает нам всестороннюю помощь. Полученные нами книги - это бесценный подарок, поскольку каждая из них – целая Вселенная, в которую могут окунуться все наши читатели», - подчеркнула Айшат Басханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |