Вт, 16 апреля, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР посетил место дислокации нового полка и батальонов «Ахмат» в Ханкале

Глава ЧР посетил место дислокации нового полка и батальонов «Ахмат» в Ханкале

10.09.2022 21:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил в Ханкале место дислокации нового полка «Север-Ахмат» и батальонов «Ахмат»: "Юг", "Восток" и "Запад".

Здесь для военнослужащих построен современный гарнизон со всей необходимой инфраструктурой, созданы прекрасные условия для несения службы.

Также на территории базы состоялась церемония открытия мемориала памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава ЧР поблагодарил бойцов за преданность интересам Родины. Все они по первому же призыву пополнили ряды новых подразделений. Это позволило в кратчайшие сроки сформировать полк и 3 батальона.

«При поступлении соответствующей задачи новые подразделения готовы отправиться  в зону проведения специальной военной операции», – отметил Р. Кадыров.

Он напомнил бойцам, что в своем недавнем поздравлении со столетием Чеченской государственности Президент России Владимир Путин назвал чеченцев героями, которые "проявляют доблесть и исключительное мужество в ходе проведения спецоперации".

«Это очень высокая оценка, которую мы и дальше будем оправдывать. Особо подчеркну, что новый полк и батальоны созданы исключительно из бойцов, имеющих богатый опыт борьбы с международным терроризмом  и уже зарекомендовавших себя в ходе боевых действий в Донбассе. Большинство из них участвовали в боях за Мариуполь, Попа‌сное, Рубе‌жное и показали себя с лучшей стороны. Уверен, что их появление в оккупированных фашистами территориях Донбасса ускорит разгром противника», – сообщил Кадыров.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Руководитель региона пожелал бойцам удачи и поблагодарил их за службу России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |