Пт, 19 апреля, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил Главу Республики Адыгея со вступлением на должность

Рамзан Кадыров поздравил Главу Республики Адыгея со вступлением на должность

12.09.2022 10:15

Депутаты Госсовета - Хасэ Адыгеи на заседании в воскресенье в ходе тайного голосования единогласно избрали действующего главу республики Мурата Кумпилова на второй срок. Инаугурация выбранного главы республики прошла в воскресенье, в которой принял участие председатель правительства ЧР Муслим Хучиев.

Ранее президент России представил на рассмотрение Госсовета Адыгеи три кандидатуры на должность главы республики. В число кандидатов, помимо действующего главы региона Кумпилова, вошли депутаты Госсовета Евгений Грунин (ЛДПР) и Александр Лобода (СРЗП). Кандидатов на заседании представил полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

По итогам голосования из прибывших на заседание 49 депутатов за Кумпилова проголосовали 49, то есть он избран главой республики единогласно.

Инаугурация выбранного главы республики прошла в воскресенье. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в торжественной церемонии вступления Мурата Каральбиевича Кумпилова в должность Главы Республики Адыгея, принял участие председатель правительства ЧР Муслим Хучиев, где поздравил Мурата Каральбиевича и жителей Адыгеи с этим знаменательным событием.

"Народы наших республик издавна связывают узы братства и дружбы. Современная Адыгея славится своим научным, природным и человеческим потенциалом, что служит надежной основой для успешного развития региона. Выразил уверенность, что под руководством Мурата Каральбиевича Республика Адыгея продолжит поступательное и уверенное движение по пути развития. Желаю Мурату Каральбиевичу успехов, стойкости и плодотворной работы во благо народа, региона и страны", - добавил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |