Пт, 19 апреля, 08:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты "Единой России" проверили готовность социально значимых объектов ЧР

Активисты "Единой России" проверили готовность социально значимых объектов ЧР

12.09.2022 15:49

Активисты общественного штаба по контролю за исполнением Народной программы «Единой России» проверили ход строительных работ новой поликлиники в Шелковском районе. Новое медучреждение строится в станице Шелковская в рамках нацпроекта «Здравоохранение», финансирование которого предусмотрела «Единая Россия».

«Завершен монтаж внутренних инженерных сетей, прокладка кабельных линий электроснабжения и электроосвещения, вентиляционных систем, а также систем пожаротушения и дымоудаления. Завершаются работы по разводке системы отопления», - привел данные исполнительный секретарь Шелковского отделения партии Зелимхан Джамалдиев.

Напомним, новая детская поликлиника рассчитана на 300 посетителей в смену, здесь будет дневной стационар, диагностическое отделение, отделение восстановительного лечения, а также кабинеты узких детских специалистов в одном помещении с врачами-педиатрами. В новом учреждении будет практиковаться модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь – бережливой поликлиники – призванной улучшить качество медицинской помощи и беречь время пациентов. Новая детская поликлиника в районе начнет работать в октябре

В рамках проекта «Партийный десант» активисты оценили, как проходит строительство новой средней школы в городе Гудермес на 600 мест. Исполнительный секретарь местного отделения ЕР Усман Эльмурзаев рассказал, что завершены бетонно-каркасные работы в двух- и трехэтажном корпусах школы. Объект планируется завершить в августе 2023 года.

Новое образовательное учреждение на 720 мест строится в селе Толстой-Юрт Грозненского района по нацпроекту «Образование». Школа также будет готова к следующему учебному году. Как сообщил исполнительный секретарь Грозненского отделения партии Умар Махазаев, строительные работы на объекте ведутся активными темпами, в соответствии с графиком.

Накануне депутаты Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и Аламахад Ельсаев посетили строящуюся школу в селе Мескер-Юрт Шалинского района.

«Школа из трех корпусов рассчитана на 220 мест, здесь будет большой спортивный зал, столовая, учебные и дополнительные кабинеты. На сегодняшний день строительные работы завершены на 50%. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - сообщил Аламахад Ельсаев.

В Ножай-Юртовском районе депутат Парламента ЧР Муса Демильханов вместе с исполнительным секретарем местного отделения ЕР Виспашой Хатулаевым проверили ход капремонта в Ишхой-Юртовской средней школе. По их словам, все работы практически завершены и учебный процесс в полном объеме возобновится в ближайшее время.

В Грозном оценили строительство МКД по улице Погуляева, куда будут переселены жители аварийных домов.

С начала 2022 года в регионе мониторинг качества прошел на более, чем 300 объектах – это школы, детские сады, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. Общественные рейды организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Напомним, в рамках проекта «Партийный десант» депутаты и активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они организуют мониторинг готовности социально значимых объектов, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства/ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников. 

Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. 

В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |