Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел семинар «Северный Кавказ в международном контексте: вызовы и возможности»
14.09.2022 15:16
В актовом зале ЧГУ им. А.А. Кадырова прошел экспертный семинар в рамках проекта Совета по внешней и оборонной политике «Северный Кавказ в международном контексте: вызовы и возможности» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и фонда президентских грантов, с участием министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева
В семинаре принимали участие общественные деятели, ученые, политологи официальные лица ЧР и студенты.
Открывая мероприятие Ахмед Дудаев в своей речи отметил непосредственное участие Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в СВО, упомянул вопиющие попытки запада распространить свою аморальную идеологию на территории других государств.
"Мы абсолютно точно понимаем какие безнравственные и аморальные вещи продвигаются западом через Украину. Мы не приемлем эту идеологию! Сегодня наши бойцы на Украине выступают именно против распространения этой нечисти", - добавил Дудаев.
По словам организаторов мероприятия, целью проекта является содействие научному обмену между молодыми учеными и общественными активистами в субъектах СКФО, повышение качества взаимодействия «субъект- центр» в рамках формулирования приоритетов внешней политики и безопасности Российской Федерации.
Для проведения мероприятия из Москвы в Грозный прибыла делегация ведущих экспертов. Председатель Президиума СВОП, научный директор международного дискуссионного клуба «Валдай», главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» Федор Лукьянов, научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, программный директор международного дискуссионного клуба «Валдай» Тимофей Бордачев, директор центра евроазиатских исследований Московского государственного института международных отношений (МГИМО-университета), МИД России Иван Сафранчук, доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова Павел Шлыков.
По итогам встречи все участники единогласно сошлись во мнении, что Россия противостоит международному злу, и процесс этот, безусловно, изменит мировую историю.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: