Чт, 25 апреля, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Богобоязненность, патриотизм и саморазвитие: Как чеченец стал успешным бизнесменом в Тюмени

Богобоязненность, патриотизм и саморазвитие: Как чеченец стал успешным бизнесменом в Тюмени

15.09.2022 17:47

Адам Ильясов закончил Тюменский Государственный Архитектурный университет, экономический факультет, менеджмент. Проходил повышение квалификации в Великобритании. Является руководителем секретариата Представительства Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Уральском федеральном округе и помощником представителя Главы ЧР в УрФО по внешним связям, печати и информации. Он многократно награждался благодарственными письмами за значительные достижения в сфере молодежной политики в УрФО. Активный общественный деятель на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Также Адам является генеральным директором успешной строительной компании ООО Альянс - А в Тюмени, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ», Адам рассказал о своей деятельности в представительстве ЧР в УФО.

«Представительство Чеченской Республики – постоянно действующий орган в России. Он создан для обеспечения внешних связей, в том числе международных и экономических. Представительство ЧР в Уральском федеральном округе работает с 2021 года. В него входит 6 регионов: Свердловская, Тюменская, Челябинская и Курганская области, ХМАО, ЯНАО. Стоит отметить, что на территории Уральского федерального округа проживает 75 тысяч выходцев из Чеченской республики», - добавил он.

По его словам они полностью интегрированы в социальную и культурную жизнь региона, принимают участие во всех общественно-значимых мероприятиях: бизнес-форумы, ярмарки, культурные и патриотические мероприятия, но при этом, не теряют связь со своими корнями. Основным направлением своей деятельности Адам Ильясов определил, что в первую очередь, духовно-нравственное воспитание молодежи, патриотизм и семейные ценности.

«Также в представительстве мы проводим встречи на различные темы, в том числе и обрабатываем обращения граждан. В основном к нам обращаются за помощью для решения возникших проблем, в направлении УФСИН, родственники заключенных, по различным спорным ситуациям», - добавил он.

О роли спорта в своей жизни Адам Ильясов сказал, что пропаганда здорового образа жизни является частью его работы и непосредственно сам занимается организацией мероприятий в этом направлении. И конечно же, сам придерживается здорового образа жизни.

«Я занимаюсь легкой атлетикой, как и Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он лично подает пример, занимаясь спортом. Мы гордимся, что у нас такой руководитель, который поддерживает молодежь, боевой генерал, семьянин и настоящий патриот России. Я считаю, что занимаясь спортом, мы показываем подрастающему поколению правильный пример, чтобы они выросли здоровыми и сильными людьми, так как наша страна является великой и нам просто необходимо воспитывать сильных ребят»,- подытожил он.

На вопрос что бы он посоветовал современной чеченской молодежи, Адам Ильясов отметил, что молодой человек должен быть открыт для новых вызовов, людей, идей, вопросов и должен постоянно расширять свои знания, учиться и совершенствоваться каждый день.

«Не говорите сами себе, что вы что-то не можете сделать, потому что мозг в такой ситуации просто отключается и отказывается работать. Спрашивайте себя, как вы можете сделать что-то. И тогда ваш мозг начинает работать и искать варианты. Нужно стучаться во все двери, потому что мы не знаем, какую дверь перед нами откроет Всевышний. Но когда он откроет, мы должны быть у этой двери и должны быть готовы использовать свой шанс»,- добавил он.

Также Адам добавил, что крайне необходимо быть богобоязненным, любить своих родителей, ценить друг друга и любить свою родину.

«Цените свою родину, воспитывайте детей в духе богобоязненности, уважении к старшим, где бы вы ни были, чем бы вы ни занимались, не позорить тех, кто вас воспитал»,- подытожил он.

На вопрос о планах на ближайшее будущее Ильясов ответил, что хочет быть еще более полезным для чеченского народа, развиваться в направлении общественной жизни и углубиться в изучение истории родного края.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |