Пт, 26 апреля, 06:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика вошла в тройку лидеров по реализации нацпроектов в России

Чеченская Республика вошла в тройку лидеров по реализации нацпроектов в России

17.09.2022 00:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с заместителями Председателя Правительства Чеченской Республики, где обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Об этом он сообщил в своем телегам-канале.

"Сразу скажу, что, несмотря на трудности, связанные со сложной мировой повесткой, у нас наблюдается рост по всем ключевым направлениям", - отметил Кадыров.

Как рассказал вице-премьер ЧР - министр финансов Султан Тагаев, в республиканском финансовом секторе активно внедряются облачные технологии, запущен процесс централизации бухгалтерского учета. Вместе с тем наша республика вошла в тройку лидеров по реализации нацпроектов благодаря автоматизации их кассового исполнения.

Активными темпами развивается строительный сектор. Качественный контроль со стороны вице-премьера ЧР Абдул-Керима Эдилова позволил в разы повысить эффективность возведения различных соцобъектов. Параллельно ведется работа по строительству баз для новых воинских частей.

Планомерно модернизируются образовательная сфера и здравоохранение, которые курирует вице-премьер Эльхан Сулейманов. Большая работа проводится для реализации мер по кадровому обеспечению медучреждений.

Вместе с тем военнослужащие из нашей республики продолжают принимать активное участие в СВО в Донбассе. Как рассказал вице-премьер ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов, чеченские бойцы обеспечены всем необходимым и успешно справляются со своими боевыми задачами. Только за несколько последних дней дополнительно в зону СВО отправились несколько элитных подразделений.

По словам вице-премьера ЧР – Полпреда ЧР при Президенте РФ Бекхана Таймасханова, колоссальный вклад Чеченской Республики в обеспечение безопасности государства существенно улучшил имидж региона в других субъектах страны. Люди благодарны нашим воинам, выражают в их адрес слова признательности и добрые пожелания.

"С учетом имеющихся достижений нам остается только держаться намеченного пути. Президент России Владимир Путин в курсе актуальных вопросов республики. Мы чувствуем всю необходимую поддержку с его стороны так же, как и от Правительства России. Потенциал у республики велик, и мы полностью используем его ради благополучия народа!" - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |