Пт, 29 марта, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России призывает туристов к соблюдению мер безопасности

МЧС России призывает туристов к соблюдению мер безопасности

17.09.2022 18:22

По мнению специалистов, основными факторами риска остаются слабая подготовка самих туристов и гидов, а также неизведанные маршруты прохождения трасс. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по ЧР.

Как правило, в отдаленных путешествиях – неустойчивая связь, поэтому дозвониться до спасателей и попросить помощи удается не сразу. Погодные условия и географические особенности могут осложнить оказание помощи поисково-спасательных служб.

Особое внимание к подготовке должны уделять любители гор. Экстремальный туризм чаще всего сопряжен с трудностями и опасностями. Каждый путешественник должен правильно экипироваться, одежда и обувь должны быть удобными. С собой нужно взять теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

За 10 дней до выхода на маршрут нужно зарегистрироваться в МЧС России. Для этого достаточно заполнить специальную форму на сайте территориального подразделения, соответствующего месту путешествия. В местном поисково-спасательном подразделении ведомства можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Перед путешествием нужно ознакомиться с погодными условиями и прогнозами на все время путешествия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |