Пт, 26 апреля, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » VK запустил учебный мессенджер для общения школьников и учителей

VK запустил учебный мессенджер для общения школьников и учителей

19.09.2022 15:09

Специалисты VK запустили учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» с беззвучным режимом в нерабочее время и фильтром ненормативной лексики для общения школьников, родителей и учителей в российских школах.

Фото с сайта: static.life.ru

Ранее VK подписала соглашение с Минцифры и Минпросвещения РФ, в рамках которого пообещала внедрить свои сервисы в школы и колледжи России, рассказали в пресс-службе VK.

Сервис поможет школьникам, учителям и родителям совместить личную и учебную переписку в одном приложении, а также сделает общение безопасным, оградив его от посторонних.

В рамках учебного профиля пользователям доступны групповые чаты на более чем 1 тыс. человек, аудио- и видеозвонки, функции записи голосовых сообщений, их расшифровок и хранения и пересылки файлов весом более 2 Гб, отметили в пресс-службе. В профиле включен автоматический перевод уведомлений в беззвучный режим в нерабочее время и работает фильтрация ненормативной лексики в чатах. Также доступен моментальный перевод текста в чатах на другие языки.

Участники чатов общаются друг с другом в закрытом защищенном пространстве, а номера телефонов скрыты. Чтобы начать общение, педагогу нужно создать чат и поделиться ссылкой-приглашением или QR-кодом с учениками и родителями. «VK Мессенджер» можно скачать во всех крупных магазинах приложений, включая российский магазин приложений RuStore.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |