Главная » НОВОСТИ » Общество » Вступили в силу поправки об усилении ответственности за создание угроз национальной безопасности
Вступили в силу поправки об усилении ответственности за создание угроз национальной безопасности
22.09.2022 17:58
В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации и уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14 июля 2022 года №260-ФЗ вступили в силу изменения уголовного законодательства, которые направлены на защиту национальных интересов, прав и свобод граждан от новых форм преступной деятельности и угроз государственной безопасности. Об этом сообщает УФСБ России по Чеченской Республике.
Фото с сайта: abimo.org.br
Указанные изменения вводят уголовную ответственность за:
- переход на сторону противника;
- участие гражданина РФ или постоянно проживающего в РФ лица без гражданства в вооружённом конфликте, военных действиях или иных действиях с применением вооружения и военной техники на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам РФ;
- сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией;
- публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства;
- нарушение требований по защите государственной тайны.
УФСБ России по Чеченской Республике также напоминает, что в соответствии со ст.275 УК России государственная измена наказывается лишением свободы сроком до 20 лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 12.47
- Военнослужащий Росгвардии выступил на региональном радио в Чеченской Республике
- 25.05.2026 / 12.46
- В нескольких районах Чечни восстановили электроснабжение после дождей
- 25.05.2026 / 12.06
- С 1 июня Отделение СФР по ЧР начнет принимать заявления на получение семейной выплаты
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат


