Пт, 19 апреля, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Крупнейшие туркомпании Ближнего Востока отметили большой туристский потенциал ЧР

Крупнейшие туркомпании Ближнего Востока отметили большой туристский потенциал ЧР

22.09.2022 17:37

В столице Чеченской Республики -  г. Грозном прошла презентация турпотенциала Северного Кавказа и знакомство с глобальным туристическим проектом Gran Turismo крупнейших туристских компаний Бахрейна, Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов.

Как передал корреспондент ИА «Грозный-информ» с места событий, далее для гостей с Ближнего Востока была проведена экскурсия по популярным достопримечательностям Чеченской Республики.

Осмотрев отель The Local, гости в сопровождении делегации министерства ЧР по туризму, отправились далее по намеченному маршруту. Национальными блюдами и зажигательными танцами их встречали на курорте Кезеной-Ам. В восторге от увиденного, гости сами пускались в пляс.

Затем делегация посетила древнее селение «Хой», где они осмотрели архитектурные памятники и стали свидетелями съемочного процесса фильма по книге Джамбулата Умарова «Абрек».

Увиденным гости остались очень довольны. Многие отмечали, что не раз еще вернутся в Чеченскую Республику и обязательно будут рекомендовать своим друзьям и знакомым визит сюда. Так, представитель компании Ojeen Travel из Кувейта Султан аль Зафири отметил, что в ЧР мягкий климат, идеальная чистота и приветливые, доброжелательные люди.

«Я оценил гостеприимство, остался в полном восторге от природы, достопримечательностей республики. Тут большое количество красивых мечетей – это по-настоящему впечатляет. Это мой первый визит в ЧР. И мы, конечно же, будем обсуждать наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Выражаю благодарность всем организаторам этого тура», - добавил он.

А Мохамед Альмасуд, представитель компании Moharah Travel & Tourism Co из Саудовской Аравии отметил, что его восхитило не только гостеприимство, достопримечательности и красота природы, но и возможность потрапезничать в любом заведении общепита, не беспокоясь халяль это или нет.

«Чеченская Республика богата своими природными ресурсами и культурными достопримечательностями. И именно поэтому в регионе, помимо столицы, достаточно мест, где можно и отдохнуть, и узнать много нового и интересного. Нельзя не отметить и очень вкусную местную кухню. Вы знаете, так удобно, когда можно зайти в любой ресторан, смело кушать любое блюдо, не беспокоясь о том, халяль ли это. Также я убедился, что в республике большой потенциал. Я сам вернусь сюда еще не раз и конечно же буду рекомендовать поездки своим друзьям и знакомым», - добавил он.

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев рассказал, что это первый опыт проведения подобных мероприятий.

«Данный тур мы организовали совместно с Мостуризмом. Гости с Ближнего Востока ознакомились с туристическим потенциалом ЧР и Северного Кавказа. Дело в том, что мы проанализировали ситуацию и поняли, что с начала года количество туристов с Ближнего Востока в Россию становилось все меньше и, оказывается, на все это повлиял именно информационный фон. Наши партнеры нас заверили, что дело в дезинформации, которая имеет место быть относительно и России, и СВО. Нам, конечно, очень важно показать, какой у нас спокойный регион, и что наша страна всегда готова принимать любых гостей», - сказал министр.

Также он отметил, что и в личных беседах гости выражали свой восторг, восхищение Чеченской Республикой, отмечали туристский потенциал региона и выражали желание установить деловые взаимоотношения

Компании Номпаним, Al Cabana, Bahrain International Travel, Lamar Travel, Musafir, Tripnstay, Ojeen Travel, Moharah Travel & Tourism Co, являющиеся ведущими туристскими организациями стран Ближнего Востока, посетили регион с официальным визитом в рамках FAN TRIP Москва + Чеченская Республика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |