Пт, 26 апреля, 06:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике перевыполнили план частичной мобилизации

В Чеченской Республике перевыполнили план частичной мобилизации

23.09.2022 00:05

В Чеченской Республике перевыполнили план частичной мобилизации. Об этом ИА «Грозный-ифнорм» сообщил Военный комиссар Чеченской Республики Турпал-Али Есимбиев.

«Нас этот этап не коснется, поскольку мероприятия по частичной мобилизации в Чеченской Республике заранее выполнены и в тройном объеме. Среди субъектов СКФО и ЮФО мы единственные, кто завершил поставленную задачу добросовестно, без срывов и в полном объеме. Этого удалось достичь благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову», – сообщил Т-А. Есимбиев.

Он отметил, что такие показатели стали возможными из-за большого количества бойцов, желающих добровольно отправиться на Украину для участия в спецоперации. Сейчас на территории Донбасса дислоцировано более 4500 военнослужащих из ЧР. Более того, в регионе насчитывается свыше 10 тыс. резервистов. Военный комиссар также подчеркнул, что среди всех военнослужащих из республики, принимающих участие в спецоперации на Украине, ни разу не было зафиксировано случаев предательства или измены родине.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поддержал предложение Минобороны России об объявлении в стране частичной мобилизации. Он отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил. Всего в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |