Пт, 29 марта, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адам Черхигов: В 2023 году в ЧР запланировано строительство шести детских садов

Адам Черхигов: В 2023 году в ЧР запланировано строительство шести детских садов

23.09.2022 14:08

Известно, что Чеченская Республика один из самых благоприятных регионов для жизни. Важнейший показатель – положительная динамика демографической ситуации в республике. В связи с этим возникает потребность в новых дошкольных образовательных учреждениях. О том, сколько детских садов планируется построить и как обстоят дела в системе дошкольного образования, корреспонденту ИА «Грозный-информ» рассказал председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адам Черхигов.

По его словам, основной «недуг», которым страдают дошкольные организации нашего региона, - это перегруженность. В Чеченской Республике функционируют 473 детских сада, это число неизменно растёт. Доступность дошкольного образования составляет 100%.

Черхигов отметил, что сады переполнены, в среднем на 100 мест приходится 140 детей. К тому же, почти половина детских садов находятся в приспособленных помещениях. В связи с вышесказанным встаёт вопрос о необходимости создания дополнительных дошкольных мест путём строительства новых детских садов.

«На текущий год в рамках реализации различных программ запланирован ввод в эксплуатацию пяти детских садов. Кроме того, в настоящий момент идёт капитальный ремонт некоторых действующих дошкольных организаций, в ходе которого обновляются детские площадки, осуществляется замена кровли, ветхих дверных и оконных блоков и так далее. В связи с активным приростом населения мы не можем сбавлять темпы, поэтому в грядущем 2023 году запланировано строительство еще шести детских садов. Также ведётся работа по включению в госпрограммы дополнительных шести дошкольных учреждений. Это позволит нам и дальше держать под контролем вопрос доступности дошкольного образования», - добавил председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адам Черхигов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |