Пт, 29 марта, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники ГИБДД по ЧР будут фиксировать нарушения с помощью новых технологий

Сотрудники ГИБДД по ЧР будут фиксировать нарушения с помощью новых технологий

23.09.2022 15:30

Сотрудники первого батальона полка ДПС ГИБДД МВД по Чеченской Республике в городе Грозный фиксируют нарушения ПДД при помощи комплексов фото-видеофиксации нарушений «Паркон».

Как сообщили в ведомстве, нарушение правил остановки, либо стоянки транспортных средств, обозначенных знаками 3.27. «Остановка запрещена» и 3.28. «Стоянка запрещена», а также нарушения правил расположения ТС на проезжей части – наиболее часто встречаемые и грубые нарушения ПДД, за которые предусмотрена административная ответственность до 2000 рублей.

Опыт применения нового комплекса подтвердил его высокую эффективность. Сегодня "ПАРКОН" – единственное техническое средство, позволяющее автоматизировать контроль парковки. Удобно, что новый комплекс полностью совместим с существующей инфраструктурой.

Эксперты считают, что главной причиной образования пробок является не малая пропускная способность улиц, а недостатки в организации движения. Именно в этом направлении следует в первую очередь искать пути решения проблемы, чтобы обеспечить простор для движения. Зачастую, данные нарушения создают помехи водителям, которые не могут беспрепятственно проехать, в результате чего образуются затруднения в движении транспортных средств. Водитель, однажды заплатив штраф, внимательнее относится к выбору места стоянки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |