Сб, 20 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР опровергли информацию о минировании аргунской больницы

В ЧР опровергли информацию о минировании аргунской больницы

24.09.2022 22:42

Сегодня в некоторых СМИ и телеграм-каналах появились публикации о том, что заминировали больницу в Аргуне, а медицинский персонал и пациентов эвакуировали. Как сообщили в министерстве здравоохранения ЧР, письма с угрозами о минировании получили свыше 50 медицинских организаций Чеченской Республики подведомственных Министерству здравоохранения ЧР.

В ведомстве пояснили, что все медучреждения оперативно отреагировали на анонимные письма и действовали в соответствии с Постановлением Правительства России №8 от 13 января 2017 г. «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

На всех объектах здравоохранения, которые получили анонимные письма о готовящихся террористических актах, были проведены работы по установлению фактов минирования. Кинологи в ходе проверок взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ не обнаружили. Информация оказалась ложной.

Все пациенты, которые находились в больницах, непрерывно получали всю необходимую медицинскую помощь, отмечает Минздрав ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |