Сб, 20 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министр спорта ДНР: Мы уже считаем себя частью Юга России

Министр спорта ДНР: Мы уже считаем себя частью Юга России

25.09.2022 20:24

Благодаря помощи России Донецкая Народная Республика смогла отстоять честь и свободу субъекта. Об этом журналисту ИА «Грозный-информ» заявил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков на церемонии закрытия XII Фестиваля культуры и спорта народов Юга России.

Как пояснил Громаков, это было первое соревнование команды из ДНР в этом фестивале, однако участники уже считают себя частью народов Юга России.

Кроме того, представители Донбасса, прибывшие в Грозный на фестиваль, смогли принять участие в референдуме о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. На стадионе имени Султана Билимханова смогли проголосовать представители Донецкой Народной Республики в составе более 40 человек.

«Мы дождались этого исторического часа, когда сможем стать частью России. Для этого и проводится референдум, как на территории РФ, так и в ДНР. Из-за постоянных обстрелов многие находятся в эвакуации в России. Очень надеемся, что в скором будущем мы станем полноправным субъектом РФ», - отметил министр.

Он также выразил слова благодарности в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за организацию мероприятия. По словам Александра Громакова, все участники остались под приятным впечатлением от республики и оказанного гостеприимства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |