Пт, 19 апреля, 03:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чупшева: ЧР занимает лидирующее место в СКФО по качеству жизни

Чупшева: ЧР занимает лидирующее место в СКФО по качеству жизни

26.09.2022 23:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Как написал Кадыров, в беседе также принимали участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие официальные лица. В рамках встречи предметно обсуждали вопросы инвестиционного развития Чеченской Республики, где договорились наладить более тесное сотрудничество по реализации мер социальной поддержки семей военнослужащих - участников СВО. Светлана Витальевна отметила, что на сегодняшний день Чеченская Республика входит в топ-20 лучших регионов России в инвестиционном рейтинге и занимает лидирующее место в СКФО по качеству жизни.

Также Светлана Чупшева подчеркнула, что Агентство готово оказать качественное содействие в поддержке семей участников СВО. Вместе с тем она добавила, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова добился в этом вопросе существенных успехов. Тем не менее стороны готовы объединить усилия для лучшего эффекта.

"Я поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву приложить усилия для улучшения позиций региона в рейтинге. У республики есть потенциал, чтобы войти в пятерку лучших субъектов РФ. Кроме того, необходимо наладить более тесное взаимодействие с АСИ в рамках реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Также особое внимание правительство региона уделит вопросам трудоустройства выпускников вузов. Я поблагодарил Светлану Витальевну за визит в Грозный и объективный анализ ситуации в республике. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество возымеет большой положительный эффект и позволит нам существенно улучшить показатели по всем обговоренным вопросам", - подытожил Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |