Вт, 19 марта, 08:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Спас» совместно с Росгвардией РФ посетила Северный Кавказ

«Спас» совместно с Росгвардией РФ посетила Северный Кавказ

28.09.2022 19:26

Журналисты православного телеканала «Спас» в рамках совместного с Росгвардией уникального патриотического проекта «На страже Веры и Отечества» посетили православные храмы и мечети, расположенные на территориях воинских частей и подразделений ведомства в Северной Осетии, Чеченской Республике и Кабардино-Балкарии.

Первой точкой маршрута съемочной группы стала Чеченская Республика, где журналисты встретились с министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, а также побывали в храмовом комплексе на территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения. В храме в честь святого Благоверного князя Даниила Московского они пообщались с Благочинным Грозненского церковного округа иеромонахом Амвросием (Марченко), военнослужащими, исповедующими православие, посетили пятничный намаз в мечети, названной именем Героя Советского Союза Мовлида Висаитова и заглянули в гости к межконфессиональной семье военнослужащих Росгвардии.

В Моздоке съемочная группа пообщалась с военнослужащей владикавказского соединения Росгвардии, которая каждый день молится за своего мужа, в настоящий момент выполняющего свой служебный долг.

В Нальчике журналисты встретились с архимандритом Львом (Ахидовым), который более 20 лет оказывает духовную поддержку военнослужащим воинской части ведомства. Также корреспонденты пообщались с сотрудниками спецподразделений, военнослужащими войсковой разведки и спецназа, которые поделились интересными фактами своего жизненного и боевого пути и рассказали о том, что для них значит вера.

Проект «На страже Веры и Отечества» показывает разные вероисповедания и поколения защитников Родины. Среди героев программы представители всех конфессий, молодые бойцы, только начинающие свой ратный путь, и опытные воины, за плечами которых многие годы боевой работы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |