Пт, 19 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Европе грозит отключение мобильной связи из-за энергокризиса

Европе грозит отключение мобильной связи из-за энергокризиса

29.09.2022 11:48

Страны Европы могут зимой столкнуться с отключением мобильной связи на фоне энергетического кризиса, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Фото: РИА Новости

«Мобильные телефоны по всей Европе могут отключиться этой зимой, если ограничение потребления энергии или его нормирование затронет части мобильных сетей по всему региону», — говорится в сообщении агентства.

Операторы связи работают с правительствами, чтобы удостовериться, что у властей есть план по обеспечению оказания критически важных услуг. Согласно источникам, ряд компаний, в частности, Nokia и Ericsson, сотрудничают с операторами, чтобы смягчить воздействие возможного дефицита энергии.

По данным агентства, в странах Европы, «привыкших к бесперебойному питанию в течение десятилетий», недостаточно резервных систем, которые помогли бы справиться с массовым отключением электроэнергии.

«Мы, возможно, несколько избалованы в значительных частях Европы, где электричество подается стабильно… Инвестиции в области хранения энергии, возможно, были меньше, чем в некоторых других странах», — приводит Рейтер слова президента Французской федерации операторов связи Лизы Беллуло.

По ее мнению, Париж, например, не сможет обеспечить новыми батареями все антенны страны.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |