Ср, 17 апреля, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» оценила темпы строительства новых школ в ЧР

«Единая Россия» оценила темпы строительства новых школ в ЧР

29.09.2022 16:51

Активисты «Единая Россия» посетили стройплощадку в станице Червленная, где возводится новая школа на 600 обучающихся.

В проекте предусмотрены специализированные кабинеты для уроков технологии, информатики, студии ИЗО, музыки. Лаборатории для проведения практических занятий по физике, биологии и химии, а также игровая комната для занятий с учащимися начальных классов во внеурочное время.

«В новой школе будут библиотека, два спортзала с трибунами для зрителей, современная мебель и высокотехнологическое оборудование. Учреждение будет расположено в нескольких корпусах. Школа строится с соблюдением всех требований качества активными темпами. В данное время идут кровельные и отделочные работы. Сдача объекта запланирована на август 2023 года», - привел данные исполнительный секретарь Шелковского отделения «Единой России» Зелимхан Джамалдиев.

Об итогах мониторинга в Хамби-Ирзи рассказал исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского отделения партии Ахмед Мадаев: «Новая школа сможет принимать 600 детей в единую смену. В здании школы предусмотрены просторные классные комнаты, а также спортивный и актовый залы, большая библиотека, столовая и мастерские. Образовательное учреждение возводят поблизости от строящегося жилого микрорайона».

Активисты Гудермесского отделения ЕР проверили, как идет строительство нового среднеобразовательного учреждения в городе и капремонт Комсомольской школы. Они отметили, что все работы ведутся по графику. Такую же оценку проверяющие дали капремонту школы в селе Беной Ножай-Юртовского района.

«Партдесант» также проверил ход строительства МКД для переселения из аварийного жилья по улицам Лескова/Погуляева в Грозном.

«В настоящее время ведутся работы по поэтажной застройке несущих стен, перегородок и перекрытий. Построено шесть этажей, продолжается конструирование последних трех этажей», - сообщил исполнительный секретарь Ахматовского отделения «Единой России» Абдулла Дадашов.

Среди объектов, строительство которых завершится в следующем году: школа в селе Алхан-Кала, в которой смогут обучаться 720 детей в одну смену. Как сообщил исполнительный секретарь Грозненского отделения партии Умар Махазаев, нареканий к качеству и темпам строительства нет.

Напомним, создать программу капремонта и строительства школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» в 2021 году. Ее реализацию закрепили в Народной программе партии. В Чеченской Республике строятся 39 школ – из них введены в эксплуатацию 15 учреждений, а 24 будут сданы в следующем году. В программе капитального ремонта в 2022 году участвуют 44 школы - 42 школы отремонтированы к началу учебного года 2022/23, еще в 2 школах Урус-Мартановского района ремонт закончится в октябре; 38 школьных автобусов поступят в ЧР в 2022 году. В 2023 году 78 школ отобраны для проведения капитального ремонта. Всего до 2025 года в регионе планируется провести ремонт 296 зданий школ.

В регионе с начала 2022 года мониторинг качества прошел на более чем 300 объектах – это школы, детские сады, дома культуры, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, дворовые и общественные пространства, МКД для переселения из аварийного жилья, почтовые отделения, спортивные площадки и комплексы. Общественные рейды организовываются повторно, что позволяет держать на контроле строительство и реконструкцию объектов. Финансирования на них добивалась партия «Единая Россия» - все направления были определены в Народной программе партии, которая выполняется несмотря на сложные экономические условия в стране, вызванные полномасштабными санкциями против России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |