Вт, 19 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В поселке им. Дени-Шейха Арсанова открыли благоустроенный сквер

В поселке им. Дени-Шейха Арсанова открыли благоустроенный сквер

29.09.2022 19:04

В поселке им. Дени-Шейха Арсанова г. Грозного открыли благоустроенный сквер. Работы на общественной территории были проведены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». А сам объект был выбран в ходе народного голосования, сообщает мэрия города.

Общая площадь сквера составляет около 5 тыс. кв. м. Здесь посажены десятки деревьев и кустарников, уложено 1 700 кв.м. брусчатки, дорожный и садовый бордюр, установлено свыше 50 фонарных столбов, по 12 скамеек и урн.

Кроме того, в сквере появилось поле для мини-футбола, покрытое искусственным газоном.

Организованы на объекте и другие зоны: детская и спортивная площадка, велопарковка, газон с автополивом, декоративная чеченская национальная башня.

Открытие благоустроенного сквера было приурочено к 204-летию города. Оно прошло с участием заместителя мэра Грозного Мусы Тутуева, префекта района Магомеда Дадаева, имама местной мечети Исы Гелаева.

Специально к этому событию был организован и турнир среди школьников двух гимназий - №12 и № 7 и двух школ - № 23 и № 57. Футболисты играли за Кубок префекта. Победители были отмечены кубками, дипломами и памятными подарками.

Всего в Грозном в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будет завершено благоустройство ещё трёх территорий: парка по ул. Ленинградская в пос. имени Шоипа-Муллы, стадиона «Нефтяник» по ул. Вахи Алиева и сквера рядом с гимназией №14 в 7-м микрорайоне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |