Чт, 25 апреля, 19:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отмечают День города

В Грозном отмечают День города

05.10.2022 15:00

В центре столицы Чеченской Республики состоялась торжественная церемония открытия Дня города. Мероприятие началось с возложения цветов к к мемориальной плите памяти Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сегодня отмечается 204-я годовщина со дня основания города Грозного. Празднование началось с возложения цветов в Мемориальном комплексе Славы им. А-Х.Кадырова и гимнов России и Чеченской Республики в исполнении оркестра Росгвардии.

В церемонии приняли участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров, а также гости чеченской столицы.

В своем вступительном слове Х.-М. Кадыров поприветствовал собравшихся и поблагодарил их за участие в радостном событии.

«Наша любимая столица отмечает свою 204 годовщину. Мне очень приятно отмечать, что Грозный входит в число самых динамично развивающихся городов России. Занимает лидирующие позиции в различных рейтингах. Грозный давно превратился в строительную площадку, здесь возводятся социальные, культурные, развлекательные комплексы, благоустраиваются различные объекты. Грозный успешно развивается во всех направлениях, становится современным и комфортным городом. Отрадно признать, что Грозный стал одним из самых популярных городов для туристов. Я поздравляю жителей и гостей города с этим знаменательным днём», – отметил Хас-Магомед Кадыров.

Игорь Сумбуров в свою очередь отметил, что «основное богатство города - это его жители, благодаря труду которых город Грозный восстал из пепла".

"Примите самые тёплые и искренние поздравления от городов Воинской славы РФ с Днём города. Грозный - город-воин, город-труженик. Основное богатство города - это его жители, благодаря труду которых город Грозный восстал из пепла и превратился в один из самых красивейших городов России. Сегодня не только День города Грозного, сегодня свой день рождения отмечает Глава ЧР Рамзан Кадыров. Человек, благодаря неиссякаемой энергии, труду и мужеству которого республика верными темпами двигается вперёд. Также мы отмечаем День учителя и День молодёжи ЧР. В Грозном созданы прекрасные условия для развития подрастающего поколения. Я хочу пожелать Грозному процветания, а его жителям - мира, добра, благополучия",- сказал Игорь Сумбуров.

Далее для гостей провели экскурсию в музее Мемориального комплекса Славы им. А.-Х. Кадырова.

© Замира Дагиева /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |